вторник, 25 октября 2011 г.

История Банка Америки .

Банк Америки - Bank Of America 
Банк America Corporation .Американская многонациональная корпорация предоставляет банковские и финансовые услуги, является вторрым по величине банком в США по размеру активов . И четвертым банком в США  по величине рыночной капитализацией . Банк имеет головной офис в г. Шарлотт в штате Северная Каролина . Банк Америки обслуживает клиентов в более чем 150 странах и имеет отношения с 99% в США. Fortune 500 компаний и 83% Fortune Global 500 . Компания является членом Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) и компонентом индекса S & P 500 и Промышленного индекса доу-джонса .
По состоянию на 2010 г., Банк Америки является пятой крупнейшей компанией в Соединенных Штатах, по совокупному доходу , а также второй по величине не нефтяной компании в США (после Walmart ). В 2010 году журнал Forbes определил Банк Америки в качестве третьей крупнейшей компании в мире .
После приобретения банком в 2008 Merrill Lynch сделал его крупнейшим в мире управляющим финансами и крупным игроком инвестиционно-банковских услуг .
Компания занимает 12,2% всех депозитов США, по состоянию на август 2009 года и является одним из Большой четверки банков в Соединенных Штатах, Наряду с Citigroup, JPMorgan Chase и Wells Fargo . Его основных конкурентов.
 
Банк Италии
     История этого банка уходит в 1904 год , в то время Амадео Джаннини создает Банк Италии в Сан - Франциско ,чтобы поддержать иммигрантов которых не брали на работу в другие учреждения банков . Когда 1906 по Сан-Франциско ударило землетрясение , Джаннини спас все депозиты из горевшего здания банка . Так как банки в Сан-Франциско были в развалинах и не в состоянии открыть свои двери , Джаннини был в состоянии использовать спасенные деньги для начала кредитования в течение нескольких дней после катастрофы. Он сделал стол из двух бочек и нескольких досок и начал кредитовать всех кто готов был восстановить свой бизнес . В дальнейшей жизни он был горд за свое решение так как все кредиты были погашены . В 1922 году Джаннини создал Банк Америки и Италии в Италии .